Недостаточное уведомление - Как корректно общаться с коллекторами после продажи моего долга МФО без предупреждения
Добрый день Олеся, в вашем случае ничего преподносить коллекторам не нужно, долг они уже купили, до ваших доводов им точно не будет интереса, интерес их проявится к сумме вашего долга, поэтому лучше подготовьтесь к этому разговору, имейте ввиду ваш долг они выкупили за 10 % от всей суммы долга, но требовать с вас будут всю сумму а то и более, поэтому не скрывайтесь, сразу идите с ними на контакт, и постарайтесь договориться о сумме которая утроит и вас и их, не соглашайтесь сразу же на их условия, иначе они будут постоянно дергать вас за веревочки.
Для коллекторов это роли не играет, если в кредитном договоре нет условия о получении предварительного согласия на уступку вашего долга, то уведомлять вас не обязательно.