Москва, 13.01.2017, 15:41

Нахождение информации о среднемесячном заработке в Федеральном Законе России О страховых пенсиях

Вопрос №11993048 из г. Москва
опубликован 13.01.2017, 15:41
В какой главе (разделе, или иной части) Федерального Закона России "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ сказано о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд? Заранее спасибо за ответ. С уважением,
Лучший ответ
Рекомендуется

в какой главе (разделе, или иной части) Федерального Закона России "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ сказано о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд?

Добрый день, смотрите ст.30 Федерального закона от 17.12.2001 н 173-ФЗ "О трудовых пенсиях"

13.01.2017, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо Вам за ответ. Подскажите, пожалуйста, как Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ корреспондируется с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в части этого положения (порядка) о "60 месяцах работы подряд"?

13.01.2017, 16:41

Спасибо Вам за ответ. Подскажите, пожалуйста, как Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ корреспондируется с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в части этого положения (порядка) о "60 месяцах работы подряд"?

Федеральный закон от 17.12.2001 н 173 ФЗ применяется для определения индивидуального Пенсионного коэффициента за периоды имевшие место до 1 января 2015 т.е. для расчета пенсии до 01.01.2015 года.

13.01.2017, 16:51

Спасибо за Ваши подробные ответы. Задаю их потому, что в ближайшее время я должен прийти в отделение ПФР по поводу начисления пенсии. И в предварительном телефонном разговоре с сотрудником ПФР, мне не показались убедительными его ответы в части периода исчисления пенсии. В этой связи, по-возможности, вопрос к Вам:

- как с моей стороны, и/или со стороны отделения ПРФ должно быть оформление? Чтобы для расчёта пенсии использовался период именно по моему выбору - "60 месяцев работы подряд на основании соотв. Документов", а именно, с мая 1993 года по апрель 1998 года? А не период по выбору Пенсионного Фонда.

С уважением,

13.01.2017, 17:27

Пенсионный фонд выбирает наиболее выгодный вариант назначения пенсии, либо за 2000 - 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами.

Если вы предоставляете сведения о доходах с мая 1993 года по апрель 1998 года, то вам посчитают и так и так и выберут наиболее выгодный для вас вариант.

Т.е. с вашей стороны главная задача предоставить соответствующие документы.

13.01.2017, 19:18

Пенсионный фонд не имеет права выбрать период 60 мес. вместо вас. вы будете заполнять заявление о назначении пенсии, в котором и укажете период, за который хотите сделать расчет по заработку.

13.01.2017, 19:24