Возможность подачи апелляционной жалобы ответчику, который не отзывал ее.
Если один из заявителей жалобы от неё отказался, то жалоба должна рассматриваться судом второй инстанции. Если не отказался другой заявитель.
Статья 326. Отказ от апелляционных жалобы, представления(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.
2. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции.
3. О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению.
Прекращение производства по апелляционным жалобе, представлению в связи с отказом от них не является препятствием для рассмотрения иных апелляционных жалоб, представлений, если соответствующее решение суда первой инстанции обжалуется другими лицами.
Что значит опять подать апелляционную жалобу? К Ходатайству о восстановлении пропущенного срока обязательно прилагается апелляционная жалоба.
Если ходатайство о продлении сроков на апелляционное обжалование было удовлетворено, то суд назначает слушание дела. Рассматривается жалоба, которая не отозвана. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!