Право судебного пристава на арест пенсии по инвалидности для погашения задолжности по кредиту у инвалида 2 группы - анализ ситуации
Имеет ли право судебный пристав арестовывать и снимать пенсию по инвалидности у инвалида 2 группы для погашения задолжности по кредиту.
Здравствуйте! Судебный пристав имеется право удерживать не более 50 % от пенсии. Если арест наложен на счет, то нужно предоставить справку о том, что на счет приходит пенсия. Тогда арест снимут.
Добрый день. Судебный пристав имеет полное право удерживать с пенсии в счет погашения долга Но не более 50%. Всего доброго вам.
Добрый день!
Да,в соответствии со ст.101 п.9 Федерального закона № 229 об Исполнительном производстве, судебный пристав имеет право снимать пенсию по инвалидности, но не более 50 %.