При разводе я оставила все имущество ему, с условием что он вовремя будет платить мне алименты на двоих детей.
Мы с мужем в период брака приобрели имущество (автомобиль и гараж). При разводе я оставила все имущество ему, с условием что он вовремя будет платить мне алименты на двоих детей. В настоящее время он злостно уклоняется от выплаты алиментов, просроченность выплат уже составляет порядка 1,5 лет. После развода прошло уже 4 года. Есть ли возможность подать в суд с просьбой продлить срок исковой давности по разделу имущества и затем подать на раздел совместно нажитого имущества.
Добрый день. В суд пойти вы вправе, однако сочтет ли уважительной суд причину пропуска срока обращения с заявлением на развод уважительной, однозначно сказать нельзя. Все будет зависеть от вашей доказательственной базы.