Четыре вопроса - о нарушениях на работе, открытии бизнеса, помощи и поиске прописки
1. Обращаться можете в инспекцию труда и в суд (ст. 3 ГПК РФ)
В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
2. ИП регистрируйте или ООО. В целях регистрацию нужно обращаться в налоговую инспекцию. После этого сможете вести бизнес.
3. Такой помощи нет
4. У собственника жилья нужно получать, если Вы жилье снимаете.
Здравствуйте, Мухамед Мхтиевич!
1) Куда мне обратиться если в Предприятие не за что урезают зарплату, где я работаю в нефтегазовом место рождение, очень плохая условия труда, я каждый день откачиваю жидкость газоконденсат 80 процентов содержания нефти и я этим обливаюсь и травлюсь, уже после этого сильно кружиться голова, и рвота... и работодатель нарушает трудовой кодекс РФ,что делать в таком случае?
Обратиться Вы можете в государственную трудовую инспекцию, а также в прокуратуру.
2)Подскажите как мне открыть свой бизнес?
Прежде всего, Вам необходимо составить так называемый бизнес план и рассчитать свои первоначальные расходы на открытие дела. Далее необходимо найти место осуществления предпринимательской деятельности. Далее необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и выбрать систему налогообложения.
3) Мне полагается помощь если я зарабатываю от 25 тыс 28 тыс в месяц и стаж работы тока год, один проживаю снимаю квартиру за 18 тыс, на жизнь не хватает, временная прописка отдаю за месяц 2500 рублей еще я обеспечиваю маму и два брата (несовершеннолетние) ?
Вы можете получить социальную помощь, обратясь в отдел по социальной защите населения.
4) где мне найти постоянную прописку?
Только у собственника жилого помещения. Регистрация без фактического проживания является уголовно наказуемым деянием.
С Уважением, юрист Каравайцева Е.А.
Здравствуйте. 1.Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру. Закон О прокуратуре Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 17 ноября 1995 года N 168-ФЗ) (с изменениями на 28 ноября 2015 года)
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
2.Для отрытия малого бизнеса необходимо хорошая идея, грамотный бизнес-план, стартовый капитал, и регистрация в качестве юридического лица.
3.К сожалению нет, придется занимать.
4.Только у того кто согласен вас прописать (знакомые ил родственники).