Если ест долг могу выйти за границу.
Здравствуйте. Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то приставы могут запретить Вам выезд за границу. На официальном сайте ФССП в банке данных исполнительных производств можете узнать, являетесь ли Вы должником. Затем обратитесь к судебному приставу-исполнителю и уточните информацию.
Если долг составляет менее 10 тысяч и нет исполнительного производства - можете свободно выезжать за границу, запретов в этом случае нет.
Могут и не выпустить но для этого должен быть долг свыше 10000 рублей, возбужденное исполнительное производство, вынесенное постановление об ограничении выезда за пределы РФ. Чтобы проверить есть ли такое постановление сделайте письменный запрос в ближайший отдел приставов, вам должны дать ответ есть ли конкретно на вас такие ограничения.