LSN Messenger
Гурьевск, 13.01.2017, 18:23

Приобретение авто - неудачная регистрация и неправильное наложение штрафа

Вопрос №11993647 из г. Кемерово
опубликован 13.01.2017, 18:23
Приобрел авто, не получилось поставить на учет в срок. Был такой штраф, но на другом авто! Выписывают штраф как повторное нарушение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Роман!

Ничего противозаконного в этом нет. Еслиине согласны со штрафам то можете обжаловать начальнику ГИБДД или и в суде..

13.01.2017, 18:25

Меня направили в суд! Что мне сделать чтобы не выписали повторное!

13.01.2017, 18:30

Роман, если Вас привлекают по 12.1 КоАП то вам следует согласится на штраф, т.к. санкция статьи предусматривает лишение прав или штраф..

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

13.01.2017, 18:34

Оплатите первый штраф

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

13.01.2017, 18:39

До этого мне выписывали штраф полгода назад! На другой автомобиль! Он у меня уплаченный! Сейчас мне выписывают штраф на другой автомобиль как повторное!

13.01.2017, 18:43

Правонарушение считается повторно совершенным если с момента совершения первого правонарушения прошло не более 1 года. Так же штраф выписывается не на транспортное средство, а на лицо совершившие данное правонарушение.

13.01.2017, 18:46

У Вас однородные нарушения поэтому и составили такую статью

Поскольку данное обстоятельство является признаком состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.12.1 КоАП РФ.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. N 5 г. Москва О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

16. Пунктом 2 части 1 статьи 4.3 КоАП РФ в качестве обстоятельства, отягчающего административную ответственность, предусмотрено повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек предусмотренный статьей 4.6 КоАП РФ годичный срок со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

При этом необходимо иметь в виду, что однородным считается правонарушение, имеющее единый родовой объект посягательства.

13.01.2017, 18:51