Обмануто жителей Мотыгинского района Красноярского края - обещанные 5000 рублей не будут выданы
Обещали после Нового года выдать по 5000 рублей, а теперь говорят-нет денег, ждите, может позже будут, ОЧЕРЕДНОЙ ОБМАН,? Красноярский край. Мотыгинский район.
Лучший ответ
Добрый вечер, Любовь! Не волнуйтесь, эти деньги в сумме 5.000 рублей уже начали перечислять пенсионерам. До 28 января 2017 года должны уже получить все лица, которым они положены.
Ответ не по существу вопроса.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Ответ не по существу вопроса.
Вы не правы. Уже пенсионеры получают эту единовременную выплату. И вы её должны получить, если имеете на неё право. Другое дело, что индексация пенсии для многих была бы выгоднее.
Ответ не по существу вопроса.