Как уволиться без отработки двух недель как студенту-иностранцу?
Какой штраф предусмотрен при увольнении по собственному желанию и не отработки 2 недель? Какая это статья?
Добрый час, Виктор.
Если из предыдущих ответов не следует со всей очевидностью, то я попробую ответить на прямо поставленный вопрос.
НИКАКОЙ "штраф НЕ предусмотрен при увольнении по собственному желанию и не отработки 2 недель".
Строго говоря, штрафы работнику вообще законом не установлены.
Однако, Если вы не будете отрабатывать, работодатель может уволить вас за прогул.
Здравствуйте. Штрафы законом не установлены - просто работодатель уволит Вас по статье за прогул и рассчитает остатки зарплаты так, как посчитает нужным.
Здравствуйте. Нет такого понятия как "отработка", есть Ваша обязанность уведомить работодателя о своем увольнении за две недели. Не работать в этот период можно либо с согласия работодателя, либо, например, взяв больничный на это время.
Возможно по соглашению сторон, а если работодатель не согласен, то придется отрабатывать, или он уволить может вас за прогул.
Добрый час, Виктор.