Как уволиться без отработки двух недель как студенту-иностранцу?

Вопрос №11993674 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.01.2017, 18:16
Я являюсь студентом очнрй формы обучения (иностранный гражданин), работал и хочу уволиться. Возможно ли уволиться и не отрабатывать 2 недели и если да, то какие документы необходимы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой штраф предусмотрен при увольнении по собственному желанию и не отработки 2 недель? Какая это статья?

13.01.2017, 22:49

Добрый час, Виктор.

Если из предыдущих ответов не следует со всей очевидностью, то я попробую ответить на прямо поставленный вопрос.

НИКАКОЙ "штраф НЕ предусмотрен при увольнении по собственному желанию и не отработки 2 недель".

Строго говоря, штрафы работнику вообще законом не установлены.

Однако, Если вы не будете отрабатывать, работодатель может уволить вас за прогул.

14.01.2017, 00:58

Здравствуйте. Штрафы законом не установлены - просто работодатель уволит Вас по статье за прогул и рассчитает остатки зарплаты так, как посчитает нужным.

14.01.2017, 01:27

Здравствуйте. Нет такого понятия как "отработка", есть Ваша обязанность уведомить работодателя о своем увольнении за две недели. Не работать в этот период можно либо с согласия работодателя, либо, например, взяв больничный на это время.

13.01.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Возможно по соглашению сторон, а если работодатель не согласен, то придется отрабатывать, или он уволить может вас за прогул.

13.01.2017, 22:54

Какой штраф предусмотрен при увольнении по собственному желанию и не отработки 2 недель? Какая это статья?

13.01.2017, 22:49

Добрый час, Виктор.

Если из предыдущих ответов не следует со всей очевидностью, то я попробую ответить на прямо поставленный вопрос.

НИКАКОЙ "штраф НЕ предусмотрен при увольнении по собственному желанию и не отработки 2 недель".

Строго говоря, штрафы работнику вообще законом не установлены.

Однако, Если вы не будете отрабатывать, работодатель может уволить вас за прогул.

14.01.2017, 00:58

Здравствуйте. Штрафы законом не установлены - просто работодатель уволит Вас по статье за прогул и рассчитает остатки зарплаты так, как посчитает нужным.

14.01.2017, 01:27

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034