Архангельск, 13.01.2017, 18:23

Могу я открыть несколько расчетных счетов на свое ООО, в разных банках? И по какой причине банк может отказать мне?

Вопрос №11993700 из г. Архангельск
опубликован 13.01.2017, 18:23
Могу я открыть несколько расчетных счетов на свое ООО, в разных банках? И по какой причине банк может отказать мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете открыть несколько расчетных счетов.. количество расчетных счетов на одну ООО не ограничено законом.. банки отказывают по различным причинам.. могут вообще не объяснять причину отказа.

13.01.2017, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Хотел уточнить, банки передают между собой информацию об открытии счета? Например: если меня спросят в одном из банков есть ли у меня открытые счета в сторонних банках, а я скажу нет, могут ли это как-то проверить?

13.01.2017, 19:01

Сергей, банки партнеры передают информацию друг другу.. банки обязаны сообщать об открытых счетах в налоговую службу.. как правило банки при открытии расчетного счета треьуют определенный пакет документов.. если все ваши документы в порядке то открывают расчетный счет..

13.01.2017, 19:04

Хотел уточнить, банки передают между собой информацию об открытии счета? Например: если меня спросят в одном из банков есть ли у меня открытые счета в сторонних банках, а я скажу нет, могут ли это как-то проверить?

Вся информация стекается в базу налоговых органов, доступную для всех органов власти.

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 86. Обязанности банков, связанные с осуществлением налогового контроля

Банк обязан сообщить в налоговый орган по месту своего нахождения информацию об открытии или о закрытии счета, вклада (депозита), об изменении реквизитов счета, вклада (депозита) организации, индивидуального предпринимателя, физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, о предоставлении права или прекращении права организации, индивидуального предпринимателя использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств, а также об изменении реквизитов корпоративного электронного средства платежа.

Информация сообщается в электронной форме в течение трех дней со дня соответствующего события.

13.01.2017, 19:06