Как решить проблему с арестованным расчетным счетом в банке БТА и выплатить налоговое требование?
Расчетный счет в банке-Бта казань, в данное время банк не работает, налоговая прислала требование о выплате 1300 рублей, т.к. банк не работает деньги перислить налоговой банк не может, налоговая счет арестовала. В других банках ООО расчетный счет открыть не может по причине ареста счета в банке БТА? как выйти из ситуации?
Лучший ответ
Директор ООО может оплатить наличкой, полученной от ООО за ООО. Потом с этой квитанцией и разъяснительным письмом подойти в налоговую, чтобы они у себя эту оплату провели. Но предупреждаю сразу, что налоговая может и не принять такую уплату налога и тогда придется доказывать свою правоту в суде. Судебная практика в пользу налогоплательщика.
Поэтому рекомендую заранее переговорите с налоговой, но не с операционистами, а с тем отделом, который доначислил налог.
Спасибо за ответ!