какие выплаты при рождении ребёнка может оформить девушка не работающая официально, муж работает официально?
Какие выплаты при рождении ребёнка может оформить девушка не работающая официально, муж работает официально?
Один из родителей вправе получить единовременное пособие при рождении ребенка. Неработающая мать ребенка может получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в органе соц. защиты по месту жительства.
Добрый день! Вам нужно обратиться в отдел социального обеспечения по месту регистрации. Вам положено единовременное пособие при рождении и пособие по уходу за ребенком.
Здравствуйте. Вы имеете право на получение пособия в связи с рождением ребенка в размере 15 500 рублей, которое может быть выдано работодателем мужа. Пособие по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, пособия вставшим на учет в ранние сроки беременности, пособие на кормления, пособие за кормление грудью и тому подобное. Оформляются через соцзащиту.