Москва, 13.01.2017, 19:30

Если у человека долг по кредиту и он откроет ИП, сможет он его потом закрыть или нужно будет сначала погасить долг?

Вопрос №11993910 из г. Тверь
опубликован 13.01.2017, 19:30
Если у человека долг по кредиту и он откроет ИП, сможет он его потом закрыть или нужно будет сначала погасить долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Индивидуальный предприниматель имеет право в любое время обратиться в налоговую инспекцию и подать заявление о прекращении предпринимательской деятельности. Наличие долгов препятствием является.

13.01.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, если долги будут на ИП, тогда не сможет закрыть. А долг образованный до ИП никак не может повлиять на закрытие.

Удачи и всех благ в новом году.

13.01.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Так все таки наличие долгов препятствием является или нет?

13.01.2017, 21:25

Нет конечно. Не является. Это абсолютно не связанные между собой вещи. Должник может открыть ИП, закон ему не запрещает это делать.

13.01.2017, 21:26

Так все таки наличие долгов препятствием является или нет?

Конечно. Не является препятствием. Одно с другим не связано.

13.01.2017, 21:27

Не является. Закрыть ИП можно и при долгах в фонды, но только закрытие от уплаты долгов не избавит предпринимателя бывшего.

13.01.2017, 21:28

А закрыть ип можно, если долг был до открытия?

13.01.2017, 21:28

Можно. Закрыть ИП можно и при долгах в фонды, но только закрытие от уплаты долгов не избавит предпринимателя бывшего. Всего доброго.

13.01.2017, 21:29

А закрыть ип можно, если долг был до открытия?

Я вам ответила: одно с другим не связано.. Можно закрыть.

13.01.2017, 21:30

Да. конечно можете закрыть. Только закрытие ИП не будет означать, что долги не нужно будет погашать. Как на физлице они на вас останутся.

13.01.2017, 21:32