С женой развелся, она приобретает квартиру на материнский капитал. Имею ли я право на долю в квартире.
Здравствуйте! Нет, не имеете право на долю в жилом помещении, приобретаемом за счет средств МСК, так как членом семьи держателя сертификата не являетесь.
---Здравствуйте, у вас нет такого права, вы уже не член семьи а всё остальное доказывайте в суде. Мы рады ответить на ваши вопросы.
Да, на материнский капитал жилое помещение приобретается в общую долевую собственность родителей и детей.
Ст.10 ФЗ "О государственной поддержке семей, имеющих детей".