Нарушение договора на обслуживание домофона - фирма А без уведомления передала права обслуживания фирме Б
Мною заключен договор на обслуживание домофона с фирмой А. В настоящее время выясняется, что фирма А заключила договор уступки права обслуживания с фирмой Б. Никаких уведомлений о смене фирмы не получала. В договоре между мной и фирмой А о возможности такой уступки ничего не сказано. При этом теперь в фирме Б имеются мои паспортные данные, которые были указаны в реквизитах сторон в первоначальном договоре. Законно ли это?
Лучший ответ
Такая замена стороны в договоре незаконна. Обязательства по договору должна исполнять фирма А. Напишите претензию к ней. Можно привлечь к ответственности за передачу персональных данных.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте, если договором не предусмотрена переуступка прав по договору, то данные действия незаконны. Вам стоит обратиться с претензией в фирму А и узнать, на основании чего была осуществлена переуступка.
Удачи вам и всего наилучшего.
Хороший ответ. Спасибо!