LSN Messenger
Москва, 13.01.2017, 22:29

Парень 18 лет попался впервые на сбыте 0.9 г спаса при проведении орм. Что ему грозит реально.

Вопрос №11994564 из г. Москва
опубликован 13.01.2017, 22:29
Парень 18 лет попался впервые на сбыте 0.9 г спайса при проведении орм. Что ему грозит реально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет денег на платного адвоката. Парня подставил такой же парень. Который стал сотрудничать со следствием. Все записали на видео, но разговор не точный.

13.01.2017, 22:35

Это плохо. Адвокат по назначению прикладывать усилия не будет к тому, что минимизировать последствия всего этого. Чтобы говорите о позиции, которую необходимо занимать парню, нужно знать обстоятельства дела точно.

13.01.2017, 22:37

Здравствуйте, пусть признает вину и тоже сотрудничает со следствием, Санкция серьёзная, реальное лишение свободы вполне возможно.

Удачи вам и всего наилучшего.

13.01.2017, 22:37

За сбыт, реальный срок получит. Нужно собирать положительные характеристики с работы, если работает, учебы.

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 61 УК РФ

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

[Уголовный кодекс] [Глава 10] [Статья 61]

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

13.01.2017, 22:40

Здравствуйте. Нет денег на платного - Конституция РФ гарантирует каждому право на оказание квалифицированной помощи. Ему должны назначить бесплатного.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.01.2017, 22:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер! Грози реальное лишение свободы, подробнее можно было бы говорить, только зная обстоятельства дела. По таким делам необходимо нанимать платного адвоката, может быть как-то и можно помочь парню.

13.01.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет денег на платного адвоката. Парня подставил такой же парень. Который стал сотрудничать со следствием. Все записали на видео, но разговор не точный.

13.01.2017, 22:35

Это плохо. Адвокат по назначению прикладывать усилия не будет к тому, что минимизировать последствия всего этого. Чтобы говорите о позиции, которую необходимо занимать парню, нужно знать обстоятельства дела точно.

13.01.2017, 22:37

Здравствуйте, пусть признает вину и тоже сотрудничает со следствием, Санкция серьёзная, реальное лишение свободы вполне возможно.

Удачи вам и всего наилучшего.

13.01.2017, 22:37

За сбыт, реальный срок получит. Нужно собирать положительные характеристики с работы, если работает, учебы.

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 61 УК РФ

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

[Уголовный кодекс] [Глава 10] [Статья 61]

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

13.01.2017, 22:40

Здравствуйте. Нет денег на платного - Конституция РФ гарантирует каждому право на оказание квалифицированной помощи. Ему должны назначить бесплатного.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.01.2017, 22:41