Как отказаться от услуг управляющей компании и перейти на самостоятельное управление двухэтажным домом с двумя подъездами?

Скажите, пожалуйста, как отказаться от услуг управляющей компании? У нас двухэтажный дом на два подъезда, делаем всё своими силами, уборка снега, уборка в подъезде, ремонт.. а за содержание и ремонт жилья платим немаленькие деньги.. как можно перейти на самостоятельное управление?
Лучший ответ

Вам надо собрать общее собрание собственников дома и поставить вопрос о создании ТСН, тогда своим домом будете управлять сами. При создании ТСН Ваша Ук обязана будет передать Вам всю документацию на дом.

У нас двухэтажный дом на два подъезда, делаем всё своими силами, уборка снега, уборка в подъезде, ремонт.. а за содержание и ремонт жилья платим немаленькие деньги.. как можно перейти на самостоятельное управление?-Проведите общее собрание собственников жилья.

Просто вам надо провести общее собрание собственников жилья и вынести решение об отказе от управляющей компании и переходе на самоуправление, о чем потом ее уведомить и все.