Вопрос об амнистии - Попадают ли под нее лица со свежим уголовным делом, связанным с преступлением, которое совершено несколько лет назад, если у них есть малолетний ребенок и ранее они не были судимы?
Попадаю ли я под амнистию если уголовное дело возбуждено в декабря 2016 г., за якобы преступление совершенное в 2013 г. (есть малолетний ребенок, ранее не судима)
Лучший ответ
Доброй ночи, Инна! Да, амнистия может быть применена, т.к. преступление было совершено до ее принятия, но в случае, если под нее попадает статья УК РФ или лицо, его совершившее.
Благодарю за потраченное время!
Добрый вечер! Да, если сам состав преступления попадает под амнистию, то да, уголовное дело в отношении Вас должно быть прекращено по амнистии.
Благодарю за потраченное время!