На грани истечения срока давности - будут ли закрыты дела о преступлениях декабря 2009 года?
Преступление совершенно в декабре 2009 года. Обращения были в правоохранительные органы еще с 2010 года. Уголовное дело возбуждено только в октябре 2018 года. Расследование толком не велось, несмотря на многочисленные жалобы. Могут ли закрыть это дело по истечению срока давности привлечения к уголовной ответственности в декабре 2019 г.? Каковы тут перспективы?
Здравствуйте! Перспектив по этому поводу почти не каких, дело могут закрыть по истечению срока давности.
Здравствуйте! У разных составов преступления разные срока давности, так что нужно конкретно знать статью по которой квалифицируется данное преступление.