Скажите пожалуйста могу ли я купить 1/2 дома у свекрови за счет материн. Кап.вход в дом отдельный.
Здравствуйте! 1/2 доли можете купить только в том случае, если другая часть (1/2 доли) дома уже находится в Вашей собственности или собственности супруга.
Материнский капитал может быть использован для улучшения жилищных условий в соответствии со ст. 7 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ.
Здравствуйте.
Можете купить долю дома у свекрови. Вам следует обратиться в пенсионный фонд и получить разрешение на использование материнского капитала..