LSN Messenger
Улан-Удэ, 13.01.2017, 23:51

Возможность подачи жалобы на администрацию ИК в прокуратуру по надзору в случае неправомерного нарушения перед судом по УДО - влияние на мнение суда.

Вопрос №11994781 из г. Иркутск
опубликован 13.01.2017, 23:51
Могу ли я, законная жена подать жалобу на администрацию ИК в прокуратуру по надзору, если моему мужу за два дня до суда по УДО было вынесено нарушение о котором он даже не знал? И как обжалование этого нарушения может повлиять на мнение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли мой супруг минуя администрацию сам почтой подать жалобу в прокуратуру по неправомерному нарушению?

14.01.2017, 00:28

Здравствуйте. Нет, осужденный вправе только через администрацию подавать. А его адвокат - может подавать жалобу куда угодно и как угодно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.01.2017, 00:30

Может ли мой супруг минуя администрацию сам почтой подать жалобу в прокуратуру по неправомерному нарушению?-Имеет право конечно, только ее зарубят еще в колонии.

14.01.2017, 00:35

Нет, не может. Все жалобы идут через администрацию. Другим не "зарубают" жалобы, и Вам не "зарубят". Нужно только требовать правильно, а не спускать не тормоза.

14.01.2017, 10:28

Доброй ночи! Нет, Вы не вправе подавать такую жалоб - обжаловать применения взыскания может только Ваш супруг, то есть тот к кому вынесено нарушение. Ваша жалоба будет возвращена. При рассмотрении ходатайства об УДО учитывается обстоятельства нарушения и не факт, что данное нарушение повлияет на УДО, но будет лучше, если Ваш муж его обжалует.

13.01.2017, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В прокуратуру кто угодно может подать жалобу по факту нарушения законности и прокуратура обязан будет проверить, но на решение суда это никак не повлияет.

14.01.2017, 00:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Может ли мой супруг минуя администрацию сам почтой подать жалобу в прокуратуру по неправомерному нарушению?

14.01.2017, 00:28

Здравствуйте. Нет, осужденный вправе только через администрацию подавать. А его адвокат - может подавать жалобу куда угодно и как угодно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.01.2017, 00:30

Может ли мой супруг минуя администрацию сам почтой подать жалобу в прокуратуру по неправомерному нарушению?-Имеет право конечно, только ее зарубят еще в колонии.

14.01.2017, 00:35

Нет, не может. Все жалобы идут через администрацию. Другим не "зарубают" жалобы, и Вам не "зарубят". Нужно только требовать правильно, а не спускать не тормоза.

14.01.2017, 10:28

Вот именно что ее зарубят)) так как же нам быть???

14.01.2017, 00:54

Добрый день. Вы можете сообщить в прокуратуру о любом нарушении, о котором Вам стало известно. Сообщать следует в письменном виде.

14.01.2017, 00:58

Вы вообще ответы читаете?

его адвокат - может подавать жалобу куда угодно и как угодно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.01.2017, 00:58