Васильков, 14.01.2017, 02:19

Отказ в получении визы после аннулирования - нарушение или причина в черных списках?

Вопрос №11995014 из г. Васильков
опубликован 14.01.2017, 02:19
Полгода назад была аннулирована виза, за привышение пребывания на три дня. штрафа не было. Я подалась на визу спустя шесть месяцев. Моя дочь живет и учится в Польше. Получила отказ, мотивируемый тем что я не Уточнила почему я еду туда. Ну полный бред. Если я указала и приложила все нужные документы. Скорее всего меня внесли в какие-то черные списки. Что вы думаете по данному поводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне стоит записаться на прием к консулу Польши? Для непосредственного уточнения проблемы. Меня волнует то, что скорее всего я числюсь в системе sis, хотя как утверждали поляки через пол года я могу подаваться на визу.

15.01.2017, 18:16

Конечно, может ведь сразу вам не ответил эта муть и направить ему письменный запрос. По русски по польски и по французски. Можно еще 1 версию на английском. Это так для соблюдения дипломатического этикета.

15.01.2017, 18:50

По этому поводу есть только ответ 1.

такое решение политически мотивировано. И ничего с ним не поделать.

Единственный способ подавать еще раз и уточнить, то на что они указали. Или сформулировать по другому.

14.01.2017, 02:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мне стоит записаться на прием к консулу Польши? Для непосредственного уточнения проблемы. Меня волнует то, что скорее всего я числюсь в системе sis, хотя как утверждали поляки через пол года я могу подаваться на визу.

15.01.2017, 18:16

Конечно, может ведь сразу вам не ответил эта муть и направить ему письменный запрос. По русски по польски и по французски. Можно еще 1 версию на английском. Это так для соблюдения дипломатического этикета.

15.01.2017, 18:50

Нужен образец для написания письма консулу. Подскажите где можно его скачать.

15.01.2017, 19:27

Нужен образец для написания письма консулу. Подскажите где можно его скачать.

:

sasconcierge.comОбразец-письма-на-запись-в-Консульство-Польши.pdf

15.01.2017, 20:41