Сообщать соцзащите о смене семейного положения при получении пособия на ребенка - необходимость и последствия
Здравствуйте. Не согласен с ответом Онищук Н.Н.
ЗАГС не сообщает в соцзащиту о чьем либо замужестве.
Кроме того, если Вы вышли замуж, то статус одинокой матери Вы не теряете. Никто не вправе лишать Вас пособия одинокой матери. И уж тем более, что-то с Вас взыскивать.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
А если ничего не меняется, в смысле фамилия ни моя не ребёнка и в свидетельстве о рождении по-прежнему останется прочерк в графе отец!?
Здравствуйте. Не важно - меняется, или нет. Статус одинокой матери после регистрации брака Вы не потеряете. Никому ничего сообщать Вы не обязаны. Но лучше это сделать, во избежании претензий - письменно, через приемную подайте заявление с сообщением о регистрации брака, и приложите копию свидетельства.
При последующем переоформлении предоставите само свидетельство о браке. Пока ребенок не усыновлен - Вы - одинокая мама (хоть и с мужем).