У сына родовая травма, инвалидность установили в 11 лет, Могу ли я, мама, воспользоваться льготной пенсией?
Лучший ответ
В соответствии со статьей 28 федерального закона «О трудовых пенсиях» трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста одному из родителей (мужчинам в 55, женщинам в 50 лет) инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста восьми лет. Важное условие — наличие страхового стажа, соответственно, 20 и 15 лет.
Выражаю признательность за помощь.