Как вернуть деньги за некачественный товар из интим магазина?

Приобрел в интим магазине надувную женщину, И в этот же вечер она разошлась по шву в причинном месте... :-) Сразу видно, что шов некачественный и его можно рвать дальше, просто без усилий потянув его на разрыв. Шов практически расходится сам. Чек мне продавец не дала. Я знаю, что личные вещи возврату не подлежат, если целостность заводской упаковки и пломб нарушены но это в расчете на то, Что товар надлежащего качества, и просто не подошел, не понравился и прочее... Чтоб его можно было с чистой совестью продать другому покупателю не пользованным. Но в моём случае, товар из за своего скрытого заводского брака пришел в полную негодность. И есть основания вернуть его как заводской брак заводу изготовителю. Выявить этот недостаток до покупки, не нарушая заводской упаковки невозможно в принципе. По факту, мне приченен существеный материальный ущерб на сумму 8000 руб. (Стоймость покупки). Как правильно действовать, чтоб вернуть свои деньги? И чем аргуметировать свою правоту, требуя магазин вернуть деньги, чтоб убедить их это сделать добровольно (досудебно)? +7 923 296 70 79 Роман 24romeo@mail.ru г. Красноярск.
Лучший ответ

Добрый день.

Вы можете вернуть любой товар, даже технически сложный, в течение пятнадцати дней с момента покупки при обнаружении любого недостатка.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю! Главное - правильно составить и обосновать требование, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Здравствуйте! Роман оформляйте претензию, направляйте ее продавцу заказным письмом с уведомлением. Руководствуйтесь нормами. Удачи Вам!