Сможет ли муж претендовать на дачу после развода и стоит ли мне выписываться из квартиры?
Мы с мужем официально развелись 28.11.2016. До развода мы поделили имущество: ему машина, мебель, бытовая техника и прочее имущество, мне дача. Я прописана в его квартире (квартира муниципальная, не приватизированная). Он требует, чтобы я выписалась из квартиры (я обещала выписаться). Но меня волнует вопрос-сможет ли он претендовать на дачу в течении трех лет? Стоит ли мне выписываться из квартиры (я живу в родительском доме, где у. меня есть небольшая доля)?
Лучший ответ
Чтобы разделить имущество, нужно заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества. Из квартиры имеете право не выписываться.