Каков срок давности для требования возврата долга по кредиту переданным коллекторским агентством?

Я перестал выплачивать кредит банку. Банк передал долг в колл. Агентство. И все затихло. В суд на меня не подает ни банк, ни КА. Вопрос следующий. Как долго (по закону) они имеют право требовать возврат долга? Каков "срок давности" для таких случаев?
Лучший ответ

Срок исковой давности в данном случае общий-три года. Но для того, чтобы суд применил срок исковой давности (отказал в иске на этом основании) ответчик должен в суде сделать заявление об истечении срока.

Благодарю за потраченное время!

В любое время могут обратиться в суд, но вы можете заявить в суде о пропуске срока давности, если с момента последнего платежа прошло более 3 лет.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Общий срок исковой давности три года, по истечению этого срока вы всегда можете заявить о пропуске этого срока и суд откажет им в иске.

То что нужно. Спасибо!