Могу ли я на МК купить дом родителей мужа? Мы там живём и прописаны.
Пенсионный фонд одобрит такую сделку только при условии если родители мужа оттуда выпишутся. Иначе не будет улучшение жилищных условий.
Здравствуйте! Не можете, так как местное отделение пенсионного фонда вам не одобрит покупку дома у родственников под мат. капитал.
А каким способом я могу обналичить МК на улучшение жилищных условий этого дома. Вот мы там будем жить в родительском доме, а там нужен ремонт.
Использовать материнский капитал на ремонт квартиры или дома (капитальный ремонт, замена сантехники, поклейка обоев и т.п.) невозможно, так как закон о материнском капитале этого не предусматривает.
Здравствуйте! Вы имеете право купить жилой дом за счет средств материнского капитала у родителей, так как не запрещено покупать у родственников.
Обналичить материнский капитал нельзя. Материнский капитал можно направить на покупку живого помещении или на его строительство.