LSN Messenger
Черкесск, 14.01.2017, 10:19

Могу ли я на МК купить дом родителей мужа? Мы там живём и прописаны.

Вопрос №11995589 из г. Черкесск
опубликован 14.01.2017, 10:19
Могу ли я на МК купить дом родителей мужа? Мы там живём и прописаны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсионный фонд одобрит такую сделку только при условии если родители мужа оттуда выпишутся. Иначе не будет улучшение жилищных условий.

14.01.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Не можете, так как местное отделение пенсионного фонда вам не одобрит покупку дома у родственников под мат. капитал.

14.01.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А каким способом я могу обналичить МК на улучшение жилищных условий этого дома. Вот мы там будем жить в родительском доме, а там нужен ремонт.

14.01.2017, 11:55

Использовать материнский капитал на ремонт квартиры или дома (капитальный ремонт, замена сантехники, поклейка обоев и т.п.) невозможно, так как закон о материнском капитале этого не предусматривает.

14.01.2017, 11:56

Здравствуйте! Вы имеете право купить жилой дом за счет средств материнского капитала у родителей, так как не запрещено покупать у родственников.

14.01.2017, 11:57

Обналичить материнский капитал нельзя. Материнский капитал можно направить на покупку живого помещении или на его строительство.

14.01.2017, 11:59