Проблемы с погашением кредита на покупку товара - как решить вопрос и защитить себя?
Здравствуйте, Марина! Как сторона кредитного договора потребуйте выписку с Вашего кредитного счета за весь период с момента получения кредита до н/вр. Сами сверьте платежи с данными по выписке. Внимательно прочитайте кредитный договор, обратив внимание на следующие моменты: 1. Предусмотрены ли штрафные санкции за досрочное погашение кредита без согласования с банком, порядок их начисления. 2. Обязан ли Банк письменно уведомлять Заемщика (Должника) об образовавшейся задолженности, если да, то в какие сроки. Обычно эти два пункта содержатся в типовых кредитных договорах, и если п. 1 банки выполняют четко, то про п. 2 забывают, на чем и "прогорают" в суде, если такой случится. Не затягивайте штрафы или пени начисляются каждый день.
Валерий Наумов
Обратитесь в банк с заявлением по поводу погашения кредита, приложите копии платежек, распечатку телефонных звонков. В заявлении в обязательном порядке сошлитесь на договор.