Интернет магазин нарушил договор и требует дополнительные деньги - возможно отмена заказа?
Интернет магазин принял заказ, подтвердил, прислал смс с номером заказа, ценой, но потом перезаонили, и стали просить денев сверх договора еще 3000 р.я обьяснил, что договор оферта был заключен по телефону и они подтвердили его, и в соответствии с постановлением правительства 1007 от 4 октября 2012 г. Пункт 20 они не могут менять цену. Сегодня должен был получать свой заказ, но они его не ввполнили. Оплата в данном магазине происходит наличными при получении товара, поэтому денег я еще не платил. Имеют ли они отменить договор?
Здравствуйте! Оснований для отмены (аннулирования) договора в данном случае не имеется, цену товара поменять не могут согласно Постановления №1107.
Добрый день. Изменять цену они не вправе, Поставить обязаны по той цене, на которую договаривались. Но тут многое зависит от того, как Вы оформили свои отношения - был ли договор в письменном виде.