Какие возможности у жены опротестовать сделку (признать притворной).
По сути Вы собираетесь подарить своей матери деньги на квартиру. Согласно ст.35 Семейного кодекса РФ при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Однако если реально смотреть на вещи,доказать, что Вы подарили деньги своей маме, довольно проблематично практически. с уважением,