Возможно ли применение сторон, избил человека забрал телефон.
Избил человека - можно было примириться, а вот забрал телефон - это уже или грабеж или разбой, тяжкое преступление, примириться нельзя, то есть примириться то можно, но дело за примирением сторон не прекратят.
Здравствуйте. Да возможно.
УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.