Подала заявление на мужа о побоях, мы помирились, что делать с заявлением?

Лучший ответ

Написать новое заявление по поводу того, что вы помирились и претензий не имеете, потому что заявление забрать никак нельзя.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обратиться в территориальный отдел внутренних дел с заявлением о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Здравствуйте.

Подайте заявление о том, что вы помирились, и тогда есть шанс прекратить возбужденное дело в связи с примирением сторон.

Здравствуйте, Татьяна Валентиновна! Забрать заявление из полиции Вы не можете, но можно подать отказ от заявления: 1. в связи с отсутствием преступления; 2. в связи с примирением сторон. При этом важно знать, что это возможно если преступление отнесено к небольшой или средней тяжести и прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон является правом следователя или дознавателя, а не обязанностью. В заявлении о прекращении дела стоит указать основания подачи такого заявления - примирение, отсутствие претензий и т.д..

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

То что нужно. Спасибо!