Подала заявление на мужа о побоях, мы помирились, что делать с заявлением?
Написать новое заявление по поводу того, что вы помирились и претензий не имеете, потому что заявление забрать никак нельзя.
Обратиться в территориальный отдел внутренних дел с заявлением о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.
Здравствуйте.
Подайте заявление о том, что вы помирились, и тогда есть шанс прекратить возбужденное дело в связи с примирением сторон.
Здравствуйте, Татьяна Валентиновна! Забрать заявление из полиции Вы не можете, но можно подать отказ от заявления: 1. в связи с отсутствием преступления; 2. в связи с примирением сторон. При этом важно знать, что это возможно если преступление отнесено к небольшой или средней тяжести и прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон является правом следователя или дознавателя, а не обязанностью. В заявлении о прекращении дела стоит указать основания подачи такого заявления - примирение, отсутствие претензий и т.д..
С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Напишите заявление о примирении и прекращении дела.
А если было до этого Ст. 6.1.1 помоему.
Здравствуйте. Подавайте заявление об отказе от претензий к мужу. Просите дело прекратить. КоАП РФ, в ст. 24 содержит такое основание как примирение.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.