Возможность подачи иска напрямую в суд для отмены навязанной страховки и предотвращения повышения процентной ставки в РСХБ
Нельзя, РСХБ Ваши права своими условиями предоставления кредита никак не нарушает. Не нравиться их ставки - обратитесь в другой банк
Статья 3. Право на обращение в суд
""1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Добрый день. К сожалению ни как вы не минуете претензию. Суд это крайняя мера. Сначала надо решать вопрос мирным путем. Удачи Вам.