LSN Messenger
Новосибирск, 14.01.2017, 11:54

Происшествие на дороге - Как получить возмещение ущерба в сложной ситуации без раскрытия водителя-виновника?

Вопрос №11995909 из г. Новосибирск
опубликован 14.01.2017, 11:54
Произошло дтп есть запись регистратора, пасожир виновника вышел осмотрел свое авто сел назад и по газам. Вызвав дпс оформил дтп, розыск все дела, получаю постановление, что по базе гибдд собственник является гражданин А,в ходе расследования установили, что во время дтп авто по некому договору купли-продажи принадлежит гр.Б. В ходе розыскных мероприятий, скрывшийся с места дтп водитель не установлен. На словах инспектор пояснил, что кто то из так называемых собственников пояснил, что за рулем был типа вновь купивший их соотечественник или друг, подробности точно не могу описать который не сказал что ездил и совершил дтп. Спустя некоторое время отбыл в узбекистан. Опросить и связаться с ним нет возможности. Постановление в силу не вступило пока. Авто виновника по данным РСА застрахована, на мое авто каско нет. Вопрос: както могу рассчитывать на оплату ущерба, если да то каким образом и с кого в данной ситуации? Да и вообще что необходимо сделать для возмещения. А то я убеждаюсь что розыск только для "отмазки "виновных существует по крайней мере в Новосибирске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

1. подать заявление в свою страховую компанию, выдавшую Вам полис ОСАГО, на прямое возмещение ущерба.

2. При наличии полиса ОСАГО на автомобиль виновника ДТП ущерб Вам будет компенсирован в любом случае, даже если виновник ДТП был вписан в полис.

14.01.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день.

Не установленный водитель со слов собственников предыдущих не был вписан полис осаго.
- это уже проблема страховой компании, выдавшей полис ОСАГО.

Ваша компания должна компенсировать ущерб Вам, потом потребовать от страховой компании виновника ДТП компенсации в порядке суброгации.

Не пропустите срок исковой давности - 2 года и подавайте заявление в свою страховую компанию (согласно Вашим объяснениям никто в ДТП не пострадал, в ДТП участвовали 2 машины) - заявление подается в Вашу СК, выдавшую Вам полис ОСАГО.

14.01.2017, 12:50

Не установленный водитель со слов собственников предыдущих не был вписан полис осаго.

14.01.2017, 12:44