Есть ли шанс получить страховое возмещения (у меня только ОСАГО) от страховой собственника (владельца ИЧП)?
Антон, Вам нельзя терять время на длительные раздумья, потому что законодатель установил 15-ти дневный срок на оповещение страховщика о наступлении страхового случая. У Вас есть полное право обратиться в свою страховую компанию или страховую компанию виновника за страховым возмещением. Для этого у Вас должны быть в наличии Справка о ДТП (форма № 748), Постановление по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым виновником ДТП признан водитель такси, документы на машину (ПТС, Свидетельство о регистрации ТС), Ваше водительское удостоверение. Если у Вас имеются все эти документы страховая компания в течение месяца после подачи заявления о наступлении страхового случая принимает решение о размере страховой выплаты. удачи на дорогах!