Дело об алиментах - Суд рассматривает требование о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего сына при оспаривании отцовства
Добрый день, господин студент.
Требование Барановой правомерно.
Ваше требование об оспаривании отцовства удовлетворению не подлежит (п. 2 ст. 52 СК РФ)
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
Обязанность уплачивать алименты будет прекращена при удовлетворении судом иска об оспаривании отцовства (поданным не Вами), усыновлении ребенка.
Баранова, будучи беременной, познакомилась со мной. Она поставила в известность меня в намерении родить ребенка.
- самостоятельно задачи нужно решать.
Здравствуйте! Правомерны ли Ваши требования или нет - будет решать суд, по доказательствам, которые представите. Удачи Вам и всего хорошего!