Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры в Сортавале, Карелия?
Могу ли я купить квартиру (на мат. капитал) в республике Карелия в центре города Сортавала? Сами проживаем в Санкт-Петербурге (жилье свое есть) Нет ли каких либо ограничений при такой покупке? Действует мат. капитал по всей РФ? или только спб и лен. область?
Вы можете направить материнский капитал на приобретение жилья в другом регионе, действующее законодательство этого не запрещает.
В данной ситуации самый важный вопрос: улучшатся ли жилищные условия семьи при покупке этой квартиры. Ведь использование материнского капитала является целевым.