Барнаул, 14.01.2017, 12:58

Как получить справку о работе в доме быта Асем в Алма-Ате для получения пенсии в Бийске?

Вопрос №11996132 из г. Барнаул
опубликован 14.01.2017, 12:58
Живу в Бийске, в 1980 году жила и работала в Алма-Ате в доме быта Асем, трудовая книжка утеряна, сейчас идти на пенсию, стажа не хватает, как и где взять справку, что я там работала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться с письменным запросом в архив г. Алматы о предоставлении справки, подтверждающей, что вы работали в вышеуказанной вами организации.

14.01.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вам надо обратится в архив городской алматы. Может есть знакомые кто с вами работал и они бы для вас справку получили. А так пишите запрос сами ждите ответа а когда его получите придется нотариальный перевод на русский язык делать.

14.01.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если взять справку негде, то придется подавать в суд и доказывать необходимый стаж там, предоставляя соответствующие доказательства.

14.01.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Как сделать запрос в архив о стаже работы и зар. платы.

14.01.2017, 14:40

Запрос в архив пишется в произвольной форме, Тамара Вениадиктовна, с указанием как можно детальнее того, какую информацию Вам необходимо предоставить.

14.01.2017, 14:44

Здравствуйте! В запросе указывается куда Вы делаете запрос, свои данные (ФИО, адрес) и информацию, которую Вы запрашиваете. Ответ на запрос следует ожидать в течение 30 дней.

14.01.2017, 14:47

А где взять адрес архива?

15.01.2017, 15:36

Здравствуйте! Для этого есть интернет. Попробуйте забить в поисковик название нужной Вам организации

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

15.01.2017, 17:50

Доброго времени суток, Тамара Вениадиктовна.

Центральный государственный архив Республики Казахстан

050000, Республика Казахстан, Алматы, проспект Абая 39

E-mail:info@cga.kz, cga_rk@mail.ru

16.01.2017, 09:51