Замена залогодержателя и определение начальной продажной цены имущества - возможно ли объединить в одном иске?
Коллеги здравствуйте!
Клиенту был выдан ипотечный займ на приобретение квартиры. Квартиру клиент купил, в пользу огрганизации было наложено обременение. Платить клиент не стал. В судебном порядке долг был взыскан, обращено взыскание на квартиру, но не определена начальная продажная стоимость имущества. Решение вступило в силу. Теперь определять начальную стоимость нужно отдельным производством. Хотим переуступить право требования по ипотеке физическому лицу. После регистрации права, физическое лицо должно обратиться в суд с иском о замене залогодержателя. Вопрос: Можно ли в одном иске запросить замену залогодержателя и определение начальной продажной цены имущества?
Здравствуйте, нет, это разные производства. Замена взыскателя осуществляется в рамках старого дела, а определение продажной цены - это уже новое судопроизводство.
В судебном порядке долг был взыскан, обращено взыскание на квартиру
Хотим переуступить право требования по ипотеке физическому лицу.
---и что с того что вы ХОТИТЕ? Ничего не переуступите.