За чей счет должен меняться газовый счетчик?
В соответствии с подпунктом 9) статьи 7 Законом РК «О естественных монополиях и регулируемых рынках», субъект естественной монополии обязан приобретать и устанавливать потребителям приборы учета регулируемых коммунальных услуг (товаров, работ) в соответствии с договорами, заключенными с потребителями.
В соответствии с подпунктом 1) статьи 10 Закона, потребитель услуг (товаров, работ) субъекта естественной монополии вправе требовать установки приборов учета либо самостоятельно приобретать и устанавливать их.
Иными словами, установка счетчика должна быть осуществлена коммунальным предприятием, если иное не указано в договоре.
Доброго времени суток, Рики.
По общему правилу, замена газового счетчика производится за счет собственника недвижимости.
За чей счет должен меняться газовый счетчик?Если прибор учета является счетчиком расходования газа в вашей квртире, то это ваша обязанность.