Кто должен оплатить замену газового крана в квартире - собственник или управляющая компания?
Хотел узнать за чей счет должен меняться газовый кран в квартире, управляющей компания бесплатно должны поменять или за счет собственника?
Лучший ответ
Все что в квартире, то собственник, ст.210 ГК РФ, вне квартиры УК
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.12.2019)ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества
Как же так, труба же газовая идет общедомовая и от нее идет ответвление на котором стоит запорный газовый кран, который тоже должен относится к общедомовому имуществу, а все что после него за это отвечает собственник, разве не так? На воду вводные неисправные вентили мне меняла управляющая компания бесплатно.