Как подать на алименты на второго ребенка при наличии оплаты алиментов на детей из предыдущих браков и возможность установления размера взносов?
Здравствуйте! Да, имеете право подать мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о взыскании алиментов на второго ребенка.
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов, в этом случае суд назначит Вам алименты на двоих детей - 33%, первому ребенку он будет платить 16,5%.
Добрый день! Вы можете подать заявление в суд на алименты на новорожденного ребенка. На двоих детей размер алиментов установлен 1/3 от заработка родителя. Однако этот размер может быть изменен с учетом материального, семейного положения сторон и интересов ребенка. Всего доброго!
Добрый день, вы подали документы в итоге? Можете ли помочь мне пожалуйста как правильно это сделать?
Алименты на второго ребёнка, если уже выплачиваются алименты на первого, рассчитываются по правилам статьи 81 Семейного кодекса РФ. Согласно ей, на двух детей полагается 1/3 (33,3%) от дохода родителя. Если на первого ребёнка уже взысканы алименты, то на второго ребёнка общая сумма делится пополам — примерно по 16,5% на каждого ребёнка.