Имеет ли право приставы арестовывать имущество не принадлежащее должнику?
Я прописана у родителей. За не погашение кредита, приставы арестовали имущества родителей. Имеет ли право приставы арестовывать имущество не принадлежащее должнику? Подскажите мне, что делать в этой ситуации.
Елена Сергеевна!
Исходя из Вашего вопроса о том,что арестовано имущество не принадлежащее должнику,а Вы зарегистрированы в квартире-то должник Вы!
Так как Вы там зарегистрированы,,то суд.приставы имели права на наложение ареста на имущество,которое там находится,так как подразумевается,то данное имущество принадлежит и Вам.
В данном случае Ваши родители должны обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из-под ареста,представив доказательства,что это имущество принадлежит именно им.Как правило сделать это достаточно трудно,так как арестовывается в квартирах бытовая техника,на которую нет именных документов.
С уважением,
уточните, пожалуйста, кто является должником и по какому обязательству.