Решение по наследству и непогашенному кредиту - что делать, если стало известно о передаче дела в суд?

1,5 года назад умерла мама, у которой был непогашенный кредит (без страхования жизни, без поручителей). Документы в банк отправили (копию свидет о смерти, заявление) В наследство не вступали. Остался дом, в котором прописан брат. Пришло из банка письмо-оповещение на мамину сестру, что дело передают в суд. Таких денег нет, чтобы погасить кредит. Как нам поступить? Могут ли нас обязать вступить в наследство?
Лучший ответ

Если никто не принял наследство и нечего было наследовать, то обязать вас выплачивать долг нет оснований. Если же дом все-таки мамин, то имело место фактическое принятие наследства. Нужно изучать иск, чтобы сказать точнее. Всего доброго!

Благодарю Вас!

Добрый день! Принимать или не принимать наследство решаете вы - это вообще право, а не обязанность. Никто не может вас обязать это сделать. За долги будет расплачиваться тот, кто пример наследство. Всего доброго!

Спасибо, Вы мне очень помогли!