Каковы правовые последствия оставшегося недоплаченного кредита после смерти матери, если дом оформлен дарственной внуку?
У меня в марте 2019 года умерла мама, у которой остался недоплаченый кредит. В наследство мы с детьми не вступали, т.к. дом в котором она проживала был оформлен дарственной внуку 11 лет назад. Она просто была там прописана. Могут ли внука обязать доплачивать кредит.
Здравствуйте! Если не вступали в наследство, то и долги (кредит) выплачивать не будете. Просто надо уведомить банк о смерти заемщика.
Здравствуйте.
Если наследник не принял наследство, то и долги не принял.
Никто не может заставить платить кредит, так как члены семьи не вступили в права наследства.