У меня умер отец, как узнать о наследстве, в какие органы обращаться.
Наталья, здравствуйте,
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.
ГК РФСтатья 1115. Место открытия наследства
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Соответственно и к нотариусу следует обращаться по месту открытия наследства.
Здравствуйте! Вам следует обратиться по вашему месту жительства к ближайшему нотариусу. С собой необходимо иметь свидетельство о смерти и документы подтверждающие родство.
Добрый день! Обратитесь к нотариусу для открытия наследственного дела по месту нахождения имущества. Если у вас остались вопросы с удовольствием отвечу. Всего доброго!