Бабушка, проживающая в РФ, не получает информацию о наследстве от своей сестры в Казахстане - какие шаги следует предпринять?
У моей бабушки умер отец в Казахстане, у бабушки есть сестра, которая там проживает. После деда осталась квартира, которая должна разделится между бабушкой и ее сестрой. Но сестра не выходит на связь и не говорит про наследство. Может ли бабушка претендовать на наследство, если она живет в РФ. И если может, то каким образом бабушка может получить информацию о наследстве. В какие органы ей надо обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
Имеет право на наследство. Обращаться надо к нотариусу по месту жительства отца.