Скажите. Новогодние праздники оплачиваются? И сколько должна быть оплата сварщика в отпуск, если з.п.45000 без ндс.

Вопрос №11996722 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.01.2017, 16:01
Скажите. Новогодние праздники оплачиваются? И сколько должна быть оплата сварщика в отпуск, если з.п.45000 без ндс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Если работник получает оклад - то наличие новогодних праздников никак не отразится на оплате труда, ее размер будет обычным, как за любой другой месяц. При сменной работе оплата за работу в праздники должна производиться в двойном размере.

Отпуск - другая тема, вопрос по отпуску непонятен.

А НДС и заработная плата - вообще никак не связанные понятия. Вы, вероятно, путаете с НДФЛ.

14.01.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Если у работник оклад, отработанные дни месяца считаются по рабочим, а не календарным дням. Соответственно, если он в январе все рабочие дни отработал, то получит полный оклад.

Зарплата облагается НДФЛ, а не НДС.

Без данных о начислениях за предыдущие 12 месяцев и табелей рассчитать отпускные не получится. Обратитесь в свою бухгалтерию.

Удачи Вам.

14.01.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Другой ваш работник ответил наоборо: что Если у работник оклад, отработанные дни месяца считаются по рабочим, а не календарным дням. Соответственно, если он в январе все рабочие дни отработал, то получит полный оклад.

14.01.2017, 18:05

Другой ваш работник ответил наоборо: что Если у работник оклад, отработанные дни месяца считаются по рабочим, а не календарным дням. Соответственно, если он в январе все рабочие дни отработал, то получит полный оклад.

И я и Елена Александровна дали Вам одинаковый ответ. При окладе, работник, который отработал все рабочие дни, получает за полный месяц. Количество рабочих дней в месяце всего, будь то 17, как в январе 2017 года или 21-23, как в другие месяца, значения не имеет.

14.01.2017, 18:37

Достали. Я бабки получу за новогодние праздники_??___

14.01.2017, 19:10

Уважаемый Гриша! Оба наших ответа носят один смысл. Если Вы его понять не можете - это не наша вина, не нужно нам грубить.

Нам неизвестно, как Вы работали в январе и давать обещание, что Вы получите какую-либо зарплату мы не вправе. Для этого нужно как минимум знать график Вашей работы, привлекались ли Вы к работе в праздничные дни, и какая система оплаты труда действует в отношении Вас.

Вы нам не дали никакой мало-мальски конкретной информации, чтобы мы могли Вам с уверенностью сказать, положена ли Вам оплата и за что именно.

Всего Вам хорошего!

14.01.2017, 19:16